Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2018 года Житель областного центра обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 июня в восемь часов вечера на территории Тамбовского района сотрудники ГИБДД, несшие дежурство на автодороге «Тамбов-Лысые Горы- Сосновка», по подозрению в управлении скутером в состоянии опьянения остановили 49-летнего мужчину. У него имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако проходить медицинское освидетельствование он отказался. В присутствии двух свидетелей правонарушение было зафиксировано и составлен административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

От управления скутером мужчина был отстранен. В процессе проведения проверки выяснилось, что буквально месяц назад по решению суда он был лишен права управления транспортным средством из-за управления в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Не имея права садиться за руль, мужчина вновь управлял транспортным средством, более того, находился в опьянении.

Отделом дознания ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 264.1 УК РФ –управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Полицейскими собраны улики и доказательства совершения преступления. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу. По действующему законодательству жителю областного центра грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости