Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 ноября 2018 года Студенты юридического факультета посетили Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу

Сотрудники полиции и представители Общественного совета организовали экскурсию в отдел полиции для студентов юридического факультета одного из техникумов города.

Гости ознакомились с работой дежурной части Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, где сотрудники полиции рассказали о работе этого подразделения, а также посетили отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Далее приглашенные посетили отдел дознания и следственный отдел, где следователи и дознаватели рассказали ребятам о специфике работы этих подразделений. Студенты с удовольствием задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Многие выявили желание проходить практику в этих подразделениях.

В актовом зале студенты ознакомились с достижениями сотрудников окружного отдела полиции. Начальник отдела по работе с личным составом рассказала о работе в полиции в целом, необходимых требованиях при устройстве на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции раздали студентам информационные листовки с условиями поступления на службу в органы внутренних дел. В том числе ребятам рассказали о высших учебных заведениях системы МВД России и пригласили после окончания учебы на службу в полицию.

Представитель Общественного совета рассказал приглашенным об государственных услугах, оказываемых по линии МВД России, а также об основных видах мошенничества, призвав будущих юристов быть бдительными в сети Интернет.

В окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и интересную экскурсию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости