Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 ноября 2018 года В преддверии Дня участковых уполномоченных полиции общественный совет посетил участковый пункт полиции «Тушкановский» в Петропавловске-Камчатском

Член общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Сергей Коргун посетил участковый пункт полиции отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, расположенный по адресу ул. Тушканова, д. 9. В ходе проверки общественник вместе с начальником участкового пункта старшим участковым полиции капитаном полиции Станиславом Вечкилевым и участковым уполномоченным полиции Василием Абеленцовым обратил внимание на бытовое и санитарно-техническое состояние помещений, оснащенность пункта оргтехникой и канцелярскими принадлежностями, организацию мест для ожидания граждан.

Еще перед встречей с полицейскими проверяющий обратил внимание на доступность участкового пункта для граждан, наличие таблички на входе. Также Сергей Владимирович проверил актуальность справочной правовой литературы на информационном стенде и графики приема граждан.

В ходе проверки член общественного совета узнал у участковых о том, в каких условиях они несут службу, сколько граждан находится на каждом административном участке, с какими проблемами сталкиваются правоохранители и как они решаются.

«Участковые пункт чистый, жителям района его можно найти легко, информация для граждан актуальная, есть места для ожидания. По опыту работы в общественном совете скажу, что в часы приема приходит много граждан. Для комфорта пришедших есть стулья, стол, чтобы в спокойной обстановке изложить свое обращение на бумаге, если это потребуется. Внешний вид полицейских опрятен, вызывает доверие позитивный настрой стражей правопорядка. Таким участковым можно доверять, – отметил в своей оценке работы участкового пункта полиции проверяющий.

В преддверии празднования профессионального дня службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД он поздравил сотрудников с праздником, пожелал успехов в нелегком труде, здоровья и семейного счастья.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости