Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2018 года В Иркутске состоялось торжественное принятие Присяги учащимися профильных МВД-классов

В Иркутске состоялась церемония принятия присяги учащимися профильных МВД-классов средней общеобразовательной школы № 45. В торжественной обстановке 54 ученика 6-го и 10-го специализированных классов МВД присягнули достойно и с честью носить почетное звание кадета.

Торжественное мероприятие открылось с внесения под звуки Гимна РФ государственного флага. Перед присутствующими выступил член Общественного совета председатель совета ветеранов органов внутренних дел Иркутска и Иркутского района полковник милиции в отставке Владимир Белоусов, который отметил, что быть кадетом – это не просто носить форму. Это значит - не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели.

После приветственного слова, собравшиеся почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Затем школьники произнесли клятву и пообещали строго соблюдать Конституцию РФ, быть честными, ответственными, дисциплинированными, хорошо учиться и воспитывать в себе лучшие личностные качества.

Педагоги в погонах были почетными гостями на мероприятии и выступили с напутственными словами в адрес юных защитников правопорядка, пожелав им стать достойной сменой в обеспечении безопасности и стабильности в российском обществе.

В завершении для учащихся, родственников и гостей был подготовлен праздничный концерт.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости