Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 ноября 2018 года За минувшие выходные две жительницы Биробиджана лишились своих денег, поверив мошенникам

По данным фактам сотрудниками полиции областного центра возбуждены уголовные дела

В полицию поступило сообщение от жительницы Биробиджана 1953 года рождения о том, что на сайт одной из социальных сетей, где она зарегистрирована, ей пришло письмо от племянника, проживающего в Омской области. В письме родственник попросил одолжить ему 5700 рублей. Женщина, не сомневаясь в том, что это просьба от племянника, перевела необходимую сумму.

И только после этого перезвонила ему. Как оказалось, молодой человек никаких писем не отправлял. Потерпевшая, поняв, что попала на уловку мошенников, обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

А вторая пострадавшая 1991 года рождения лишилась 27 тысяч рублей, переведя их незнакомцам. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина и представился представителем фирмы, где она не так давно заказывала крем. Незнакомец сообщил, что в отношении данной фирмы возбуждено уголовное дело. И связи с этим, ей положена компенсация в сумме 154 290 рублей. Однако для получения компенсации ей необходимо оплатить страховку в сумме 27 700 рублей. Данную сумму необходимо перевести на телефон и через час ей поступят деньги. Выполнив все указания, пострадавшая так и не дождалась поступления компенсации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ – мошенничество.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости