Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции и бригада аварийно-спасательной службы спасли жизнь иркутянину

Незамедлительно принятые меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья жителя Иркутска, позволили не допустить причинение ему тяжелых травм и увечий.

В минувшую пятницу около 10:00 в дежурную часть отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что на козырьке балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома на улице Ярославского, находится человек и готовится спрыгнуть вниз.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. Чтобы попытаться успокоить гражданина начальник дежурной части майор полиции Денис Верхозин и сотрудник аварийно-спасательной службы Никита Хвостов наладили с ним коммуникативный контакт, тем самым сумев выиграть драгоценное время, предоставив возможность специалистам развернуть и приготовить так называемый «куб жизни». Через считанные минуты после этого мужчина споткнулся и упал вниз на уже подготовленную площадку, не получив при этом никаких повреждений.

На месте происшествия 37-летнему иркутянину была оказана необходимая медицинская помощь. После чего он доставлен в отдел полиции для выяснения причин произошедшего и оказания психологической поддержки.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости