Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2018 года Приморские журналисты приняли участие в рейде с сотрудниками Госавтоинспекции

На территории Приморского края прошли профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД. С одним из экипажей работали журналисты регионального телеканала.

Развод личного состава проходил в 15.00 на плацу перед зданием краевого Управления ГИБДД, после чего личный состав разъехался по аварийно-опасным участкам приморских дорог. Журналисты активно включились в работу и уже в первый час дежурства стали свидетелями задержания и отстранения от управления транспортным средством нетрезвого водителя в городе Артеме.

Так, информация о неадекватной манере вождения рулевого Тойоты Приус поступила в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артёму от неравнодушного гражданина.

Ориентировка на автомобиль была передана нарядам ДПС. Указанный автомобиль был задержан на въезде в город Артем. За рулём находился мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Позже было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В соответствие с действующим законодательством, повторное пьяное вождение предполагает для него уголовную ответственность.

Следующий населенный пункт – посёлок Новый Надеждинского района – нетрезвый 20-летний водитель автомобиля Тойота Корона совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на крышу. Удостоверения на право управления транспортным средством мужчина не имел, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», предполагающий административный арест на срок до 15 суток, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В это же время в районе 725 км автодороги А370 Уссури произошло столкновение транспортных средств, в результате которого пострадали два человека. 34-летний водитель Toyota Land Cruiser двигался со стороны Владивостока в направлении Уссурийска. По предварительным данным, мужчина совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, спровоцировав столкновение с Toyota Sienta. От удара Toyota Land Cruiser опрокинулся на крышу и совершил столкновение с автомашиной Toyota Sprinter, двигавшейся во встречном потоке. Пострадавшие – водитель и пассажир Toyota Sprinter. Стаж вождения водителя Toyota Land Cruiser 4 года, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2018 году он не привлекался. По факту происшествия назначена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Всего в ходе профилактического рейда сотрудниками Госавтоинспекции Приморского края привлечено к административной ответственности свыше тысячи нарушителей ПДД. Так, отстранено от управления 76 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 40 водителей составлены административные материалы за нарушение скоростного режима, 8 водителей совершили выезд на полосу встречного движения в аварийно-опасных местах. 31 человек сел за руль, не имя соответствующего водительского удостоверения, 7 задержанных водителей управляли транспортным средством, будучи лишенными права управления. Также понесли наказание 254 пешехода, подвергавших свои жизни опасности, переходя проезжую часть в неустановленных местах.

Как подчеркнули в Госавтоинспекции, профилактические мероприятия проводятся еженедельно, а в преддверии выходных и праздничных дней полиция переводится на усиленный вариант несения службы. Представителям средств массовый информации, решившим принять участие в мероприятиях, необходимо направлять редакционные запросы на электронный адрес 25gai@mail.ru.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости