Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи

14 ноября 2018 года в полицию поступило заявление от работника одного из предприятий о том, что с теплотрассы, расположенной вдоль объездной дороги п. Ханымей, неустановленное лицо совершило демонтаж и хищение оцинкованных и алюминиевых листов, являющихся обшивкой теплотрассы. Своими противозаконными действиями злоумышленник причинил предприятию ущерб на сумму около 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники пункта полиции по п. Ханымей установили личность злоумышленника, причастного к хищению чужого имущества. Им оказался безработный, ранее судимый 36-летний местный житель. В полиции задержанный дал признательные показания, похищенное имущество выдал полицейским добровольно. Со слов злоумышленника, украденные листы намеревался перепродать, полученными денежными средствами распорядиться по собственному усмотрению.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости