Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2018 года В Красноярском крае сотрудники госавтоинспекции предотвратили возгорание жилого дома

В Курагинском районе Красноярского края благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД был локализован и потушен пожар, возникший в одном из строений частного дома.

Находясь на маршруте патрулирования и двигаясь по одной из улиц поселка Курагино, сотрудники ГИБДД старший лейтенант полиции Евгений Лунин и лейтенант полиции Павел Истомин заметили сильное задымление в ограде одного из частных домов. Подъехав ближе к источнику дыма, полицейские обнаружили, что огонь распространяется из гаража и есть вероятность возгорания соседнего дома. В это время огнем уже был охвачен деревянный забор, отделяющий строения. Полицейские предупредили жителей о возгорании, после чего они самостоятельно эвакуировались из находящихся в непосредственной близости от огня домов. О пожаре была незамедлительно информирована противопожарная служба.

Сотрудники полиции вместе с очевидцами принялись тушить пожар своими силами с помощью подручных средств. Стражи порядка продолжали закидывать загоревшийся забор и ворота гаража снегом до приезда пожарного расчета.

Как выяснилось, возгорание произошло по причине короткого замыкания проводки автомобиля, который находился в гаражном боксе. Решается вопрос о поощрении полицейских, благодаря которым удалось избежать трагических последствий.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости