Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2018 года Жительница Малоярославецкого района подозревается в мошенничестве

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой, неработающей местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии правоохранителей женщина путем обмана и злоупотребления доверием завладела серебряным крестиком и денежными средствами, причинив ущерб на общую сумму около шести тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, днем в один из храмов зашла местная жительница 1987 года рождения. Женщина горько плакала и умоляла о помощи. Гражданка рассказала служителям храма, что у нее на иждивении находятся двое маленьких детей, работу она потеряла и теперь женщина не может купить детям продукты питания и лекарства, так как на улице холодно дети простудились и заболели. Женщина просила, чтобы служители буквально на несколько дней одолжили ей три тысячи рублей и серебряный крестик, который продавался в церковной лавке. Работники церкви решили помочь женщине, так несколько раз видели ее на церковных службах, да и прихожане знали ее в лицо. В итоге подозреваемой дали крестик, который она просила и три тысячи рублей с пожеланием скорейшего выздоровления ее детям.

Прошло нескольких дней, но в храм женщина так и не пришла, чтобы вернуть деньги и оплатить стоимость ювелирного изделия. Тогда служащие рассказали настоятелю о том, что решили сделать благое дело и дали прихожанке деньги в долг, но она их не вернула и бесследно исчезла. Настоятель храма обратился с заявлением в полицию.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. В настоящий момент ведется розыск злоумышленницы.

За совершение противоправного деяния фигурантке уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 07:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости