Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года В Новокуйбышевске cотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в краже из салона красоты

В Отдел МВД России по городу Новокуйбышевску за помощью обратилась местная жительница 1991 года рождения. Женщина сообщила, что из салона красоты, где она работает, похищен мобильный телефон. Потерпевшая оценила ущерб в 23 000 рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила, что в салон заходила молодая женщина, которая задавала вопросы об оказании парикмахерских услуг. Пока потерпевшая рассказывала ей о предлагаемых услугах, посетительница взяла телефон, лежащий на тумбочке, и скрылась. Догнать злоумышленницу заявительница не смогла и обратилась за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели салон, опросили свидетелей, изъяли отпечатки пальцев, составили и передали всем службам ориентировку с описанием внешности подозреваемой.

По собранным уликам стражи порядка установили личность подозреваемой. Ей оказалась 25-летняя безработная местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Во время опроса она признала свою вину и рассказала, что похищенное продала незнакомому человеку, а денежные средства потратила на собственные нужды.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости