Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2018 года В г. Кяхта волонтеры и школьники провели акцию в память о жертвах ДТП

В Кяхтинском районе мероприятия Всемирного дня памяти жертв ДТП поддержали волонтеры медицинского колледжа, юнармейцы СОШ № 1 и учащиеся Центра дополнительного образования. В преддверии памятной даты они вместе с автоинспекторами вышли на центральную площадь г. Кяхта с целью привлечения внимания общественности к проблеме аварийности на дорогах.

К мероприятию ребята готовились заранее, поэтому нарисовали плакаты и рисунки на тему дорожной безопасности, а также сделали своими руками фигурки оригами – белых лебедей. В начале мероприятия выступили сотрудники ГИБДД. Они напомнили всем присутствующим, что проблема дорожной безопасности касается каждого и от поведения любого человека зависит чья-то жизнь и здоровье. «Пешеходы должны быть внимательны к собственной безопасности, водителям следует всегда помнить о последствиях нарушений ПДД, взрослые обязаны показывать своим детям только положительный пример», - отметили полицейские. После чего школьники и студенты медицинского колледжа почтили минутой молчания жертв автомобильных аварий.

Акция продолжилась беседами с водителями о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Дети дарили листовки и фигурки белых лебедей, призывая быть внимательными за рулем транспортных средств. Школьники и волонтеры убеждены, что такие акции обязательно запомнятся всем участникам дорожного движения и они станут более внимательны к вопросам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости