Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2018 года В Норильске полицейские раскрыли кражу более 270 тысяч рублей с банковского счета

Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета.

Накануне в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от норильчанина о том, что у него похищены денежные средства в сумме 272 тысячи рублей. Вся сумма была без ведома потерпевшего переведена неизвестным злоумышленником при помощи сервиса «мобильный банк».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже денежных средств. Оперативники уголовного розыска выяснили, что в течение трех месяцев в гараж, принадлежащий мужчине, приходил его знакомый, помогавший ему с ремонтом автомобиля. В ходе каждого визита приятель незаметно для потерпевшего использовал его мобильный телефон, при помощи которого переводил по 8,5 тысяч рублей на счет своей сожительницы.

Всего злоумышленник за 3 месяца совершил 32 перевода. Денежные средства 28-летний мужчина потратил на покупку продуктов питания и свадебного платья.

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание сроком до 6 лет лишения свободы.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости