Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2018 года Полицейские Алтайского края задержали подозреваемых в краже около трёхсот килограммов сырного продукта

По подозрению в совершении этого хищения были задержаны четыре человека, все сотрудники молочного комбината.

Экипаж ГИБДД в Павловском районе остановил автомобиль «Тойота-Королла», поведение водителя которого вызвало у полицейских подозрение.

И оказалось, что не зря. В салоне и багажнике транспортного средства находилось 14 мешков сырного продукта (всего 34 больших головки).

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что эта продукция была похищена и незаконно вывезена с территории местного молочного комбината.

По подозрению в совершении хищения задержаны четверо человек, сотрудники молочного комбината – трое мужчин 1982, 1986, 1994 годов рождения и одна женщина 1979 года рождения, все жители Павловского района. По предварительной информации, в ночное время они подогнали к территории предприятия автомобиль, который специально для этого наняли, перекусили проволоку на заборе и вынесли заранее подготовленную к хищению продукцию.

14 мешков сырного продукта, которые перевозили злоумышленники, были изъяты. По предварительным данным, в течение определенного времени они откладывали излишки сырья, чтобы впоследствии совершить кражу готового продукта, с целью его дальнейшего сбыта.

В настоящее время устанавливаются точные объемы похищенного.

По предварительным данным, ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Подозреваемые дают признательные показания.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости