Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2018 года В Астраханской области сборщик мебели собрал коноплю

В Астраханской области сборщик мебели собрал коноплю

Сельчанин задержан в ходе операции «Мак-2018».

Экипаж автопатруля патрульно-постовой службы в ходе операции «Мак-2018» в селе Началово около одиннадцати часов вечера обратил внимание на молодого человека, шедшего по улице шаткой походкой. За спиной у него находился рюкзак, от которого исходил специфический запас дикорастущей конопли. Сотрудники полиции, представившись, поинтересовались содержимым. Мужчина признался, что в нем находится полиэтиленовый пакет с дикорастущей коноплей, которую он собрал для личного употребления.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, 31-летний сельчанин, работающий в службе доставки и сборки мебели, выпив за ужином водки, направился в магазин за сигаретами. По дороге, увидев кусты дикорастущей конопли, он решил собрать листья.

Проведенной экспертизой установлено, что масса изъятого наркосодержащего растения составила в не высушенном состоянии почти полкилограмма, а в высушенном - 169,28 грамма.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости