Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2018 года В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества руководством фирмы-застройщика при многоквартирных домов.

По версии следствия, в период с 2011 по 2016 годы руководство общества с ограниченной ответственностью, выступая в роли компании - застройщика, организовала сбор денежных средств у жителей Ульяновской области с целью последующего строительства трех многоквартирных домов на территории Ленинского района города Ульяновска.

Таким образом, более 160 граждан заключили договор долевого участия в строительстве жилья. Получив от потерпевших более 500 миллионов рублей, компания – застройщик начала строительство жилья, однако, впоследствии строительство не было завершено. Пострадавшими в противоправной деятельности заявлены гражданские иски на сумму более 180 миллионов рублей.

В настоящее время руководителю юридического лица предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости