Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года Вечерняя поездка на служебном автомобиле закончилась для самарца двумя уголовными делами

На днях по подозрению в угоне автомобиля сотрудники полиции задержали ранее не судимого 31-летнего самарца. Как следует из собранных материалов, предполагаемый злоумышленник взял ключи от служебной «Газели» и после употребления изрядного количества алкоголя принял решение прокатиться по вечернему городу. Однако метров через 800 около одного из жилых домов на ул. Партизанской он не справился с управлением, допустив столкновение с другим автомобилем. Задержали нетрезвого водителя прибывшие на место ДТП инспекторы ДПС. Наличие алкоголя в крови задержанного подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Более того, при проверке выяснилось: ранее мужчина уже попадал в поле зрения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Чуть позже описываемых событий в отдел полиции № 9 Управления МВД России по г. Самаре с заявлением о пропаже автомобиля обратился руководитель организации. Он пояснил, что ключи от припаркованного служебного автотранспорта также пропали. К исчезновению, как следовало из собранных материалов, мог быть причастен один из сотрудников. Выяснив у заявителя приметы автотранспорта, сотрудники полиции приступили к установлению местонахождения похищенного авто. В ходе работы выяснилось, что угнанный автомобиль попал в ДТП. При сравнении данных водителя попавшего в ДТП автотранспорта и разыскиваемого мужчины сведения совпали.

В настоящее время в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости