Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года В Тольятти состоялся «Краш-курс #TLTбезДТП»

Ежегодная статистика говорит о том, что большинство ДТП на дорогах происходит из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неопытности и самоуверенности молодых водителей.

Чтобы привлечь внимание будущих водителей и водителей со стажем управления менее двух лет к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции совместно с руководителем ГОиЧС г.Тольятти А.В. Дербеневым и заведующим реанимации травмоцентра тольяттинской клинической больницы №5 И.В. Бурнаевым провели «Краш-курс» по безопасности дорожного движения с тремя сотнями студентов самого большого университета города. «Краш-курс» - это суперинтенсивные краткосрочные курсы, в рамках которых за специалисты доносят максимум информации, формирующей понимание важности соблюдения правил безопасного поведения.

Во всемирный День памяти жертв ДТП, которым во всем мире считается третье воскресенье ноября, в Тольяттинском государственном университете состоялся «краш-курс #TLTбезДТП». Перед главным входом в университет была организована выставка автомобилей, сильно поврежденных в результате аварий. Рядом с каждым автомобилем на информационных стойках можно было прочитать историю страшных трагедий, в которых пострадали люди. В актовом зале университета студентам был продемонстрирован видеоклип о безопасности на дорогах с акцентом на то, что выбор всегда есть: соблюдать Правила дорожного движения или нет.

Руководитель ГОиЧС Тольятти Андрей Дербенев рассказал о работе спасателей: как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим и обратил особое внимание студентов на то, какие действия по силам на месте ДТП людям, не обладающим медицинскими знаниями.

Следующим выступил заведующий травмоцентра городской клинической больницы №5 Игорь Бурнаев, который рассказал о работе медиков и о том, как порой в одночасье меняется жизнь, которая делиться на до и после. ДТП

Начальник тольяттинской Госавтоинспекции Сергей Фокин заострил внимание присутствующитх на том, что все мы находимся в зоне риска, и никто из присутствующих не застрахован от аварий, но, действуя вместе, соблюдая правила, мы сможем сделать дороги нашего города безопасными.

В финале мероприятия ребятам показали видеоклип "Жить". На протяжении всего "Краш-курса" в зале стояла тишина, у некоторых студентов на глазах были слезы. Молодые люди поблагодарили сотрудников полиции за важное мероприятие, которое, как они признались, забыть не смогут очень долго.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости