Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 ноября 2018 года Акции памяти жертв ДТП прошли в городах Приамурья

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Памятные акции прошли сразу в нескольких городах Приамурья.

Так, в Райчихинске в вечернее время на центральной улице города прошло молодежное шествие движения "Регион - 28", сотрудников отдела культуры городской администрации, учащихся образовательных учреждений города, а также представителей СМИ. Каждый участник в руках держал свечи и плакаты с надписями о соблюдении ПДД.

Ребята шли по улице и с помощью громкоговорящего устройства призывали прохожих задуматься о своей безопасности, а также вручали буклет о проводимом мероприятии.

Возле дворца детей и юношества города Райчихинска участники акции остановились и после статистики аварийности почтили память минутой молчания тех, кто пострадал в дорожно–транспортных происшествиях. После чего все запустили воздушные шарики в небо.

В Тынде сотрудники Госавтоинспекции, ребята из отряда ЮИД «Гимназии № 2» и педагоги в знак скорби о погибших вручали буклеты «Всемирный день памяти жертв ДТП» участникам дорожного движения.

Проводя акцию, активисты стремились привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к проблемам нарушения ПДД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости