Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2018 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в гипермаркете

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников одного из гипермаркетов о вооруженном нападении. Заявители сообщили о том, что один из посетителей, под угрозой применения оружия, из торгового зала похитил дорогостоящий алкогольный напиток.

На месте происшествия полицейскими было установлено, что бывший работник гипермаркета, пришел в торговый зал в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина взял с полки бутылку рома и, не расплатившись, направился к выходу. Пытавшимся его остановить охранникам, он пригрозил предметом, похожим на пистолет и скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. 35-летний житель областного центра дал признательные показания. Орудие преступления изъято.

Стражам порядка мужчина пояснил, что угрожал охранникам травматическим пистолетом, а свои действия объяснил алкогольным опьянением и чувством обиды на администрацию гипермаркета за несправедливое, по его мнению, увольнение.

В настоящее время, по данным факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости