Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2018 года В Туране дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники ДПС отстранили от управления транспортным средством нетрезвого водителя, который ранее привлекался к административной ответственности.

Так, вечером 10 ноября в ходе несения службы инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возле дома по ул. Дружбы г. Турана для проверки остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21124» под управлением 44-летнего жителя п. Каа-Хем.

В ходе проверки документов сотрудники ГИБДД установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчину незамедлительно отстранили от управления транспортным средством.

Установлено, что указанный гражданин ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», постановлением мирового судьи ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости