Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2018 года В Шагонаре сотрудниками полиции раскрыта кража сотового телефона и денежных средств с банковского счета

16 ноября текущего года, с заявлением о краже в полицию Улуг-Хемского района обратилась гражданка 1991 года рождения. С ее слов, вечером 13 ноября, в помещении одного из кафе-баров г. Шагонара, неизвестный тайно похитил ее сотовый телефон марки «Samsung Galaxy J2 prime», 14990 рублей, после чего посредством услуги «Мобильный банк» с ее банковского счета были похищены денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В кратчайшие сроки, оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу - 21-летнего ранее не судимого жителя с. Арыг-Бажы, который нигде не работает и не учится.

При проведении допроса, молодой человек дал признательные показания, пояснив, что похищенный сотовый телефон выбросил, а деньги перевел на счет своей знакомой и потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости