Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2018 года В Барун-Хемчикском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении пластиковых окон

В июле текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратились работники одного из социальных учреждений района. Они сообщили, что 21 июня, в ходе акта осмотра жилых помещений в с. Кызыл-Мажалык, выделенных детям-сиротам специализированным жилым фондом республики, обнаружена пропажа окон из ПВХ, в количестве 8 штук, а также деталей печного отопления.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из-за значительного периода времени, в которое могло быть совершено преступление, а также условий неочевидности, скорее всего кража произошла в темное время суток, установить свидетелей не удалось.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, в том числе проверки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, сотрудники полиции Барун-Хемчиского района выяснили, что к совершению кражи причастен ранее судимый житель с.Кызыл-Мажалык 1976 года рождения.

При проведении следственных действий, подозреваемый дал признательные показания. С его слов, дом, с которого он похитил окна, в течение длительного времени пустовал, никто там не проживал. Похищенное имущество он намеревался сбыть в г.Кызыле, однако, при перевозке, все окна были разбиты.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории района и республики. Подозреваемый помещен в ИВС в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости