Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2018 года Жительница Березовского стала фигуранткой уголовного дела, потратив деньги с найденной ею банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому обратился 63-летний горожанин. Он сообщил, что потерял банковскую карту, а позже получил смс-уведомление о списании со счета около 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели специальные технические мероприятия и выяснили, что неизвестный за один день 14 раз осуществлял покупки в различных магазинах, расплачиваясь картой потерпевшего. Изучив записи видеокамер в торговых организациях, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 25-летняя местная жительница. Задержанная признала свою вину и пояснила, что нашла платежное средство на улице. В этот же день она устроила променад, купив косметику, бытовые приборы и продукты питания.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая влечет в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости