Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2018 года За минувшие дни на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 54 нетрезвых водителя

За прошедшие дни, с 16 по 18 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы. Произошло 139 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 54 нетрезвых водителя. Кроме того, полицейские выявили 34 человека, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 419 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

16 ноября в 18:50 у д. 22 на ул. Ленинградская в г. Вологда, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1979 г.р., управляя автомобилем Киа Рио, допустил наезд на 8 – летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенку назначено амбулаторное лечение.

18 ноября в 10:10 на 14 км автодороги Кузнецовка – Большое Село – Антоново, территория Бабаевского района, произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1976 г.р., жительница Костромской области, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ЗАЗ Шанс, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП пассажир – мужчина 1970 г.р., с травмами доставлен в больницу.

Напоминаем водителям о том, что необходимо заранее подготовить автомобили к эксплуатации в холодное время года.

Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге, водителям необходимо своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также установить на заднюю часть транспортного средства знак «Шипы».

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода – в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости