Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции разыскали похищенный в Великом Новгороде внедорожник в Пермском крае

7 ноября в дежурную часть областного центра от местного жителя поступило заявление о краже автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200». Как выяснили сотрудники полиции, накануне вечером мужчина припарковал внедорожник в одном из дворов по улице Санкт-Петербургской. Утром следующего дня, придя на парковку, он обнаружил пропажу иномарки, после чего обратился в полицию. Причинённый ущерб составил 5 миллионов 300 тысяч рублей.

По факту кражи следственное подразделение УМВД России по городу Великий Новгород возбудило уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере».

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из Управления МВД областного центра разыскали похищенный внедорожник в Пермском крае. При этом на машине уже были установлены регистрационные знаки другого региона и изменён идентификационный номер завода-изготовителя. По подозрению в совершении этой кражи оперативники задержали 36-летнего жителя Омской области.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Добавим, что после проведения необходимых криминалистических экспертиз и проведения следственных действий автомобиль будет возвращён законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости