Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 ноября 2018 года В Великом Новгороде сотрудники полиции и волонтёры провели рейд по выявлению незаконной рекламы наркотиков

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области провели рейд по выявлению надписей пронаркотического содержания на фасадах зданий и сооружениях Великого Новгорода. К рейдовому мероприятию присоединились волонтёры общероссийского антинаркотического движения «АнтиДилер», а также представители СМИ.

Отметим, что работа по выявлению подобной информации об источниках приобретения наркотических средств проводится сотрудниками полиции при содействии активной молодежи и Общественного совета при региональном УМВД на постоянной основе. Все адреса заносятся в сформированный полицейскими реестр, сведения из которого направляются в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области для принятия мер по устранению данных надписей управляющими компаниями, ТСЖ и ТСН. Каждая ссылка с пропагандой наркотиков проверяется сотрудниками полиции на предмет незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, в результате проведенных ранее мероприятий задержаны лица причастные к совершению преступлений в части нанесения несанкционированных надписей на фасадах жилых зданий и нежилых сооружений, а также сбыту наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенжера путём «закладок».

Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД напоминает, что за приобретение, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также за склонение к употреблению наркотиков предусмотрена уголовная ответственность и административная за их пропаганду.

В борьбе с распространением наркомании может помочь каждый житель Новгородской области. Информацию о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать в полицию по номеру «телефона доверия» 980-002.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости