Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2018 года В Братске полиция и общественность почтили память жертв ДТП

Накануне в Братске сотрудники ДПС совместно с представителями активов родительских комитетов провели акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По данным ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское» с начала текущего года на обслуживаемой территории произошло 220 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека погибли, а 275 получили травмы различной степени тяжести.

Цель мероприятия – привлечь внимание граждан к проблеме аварийности на дорогах города Братска и Братского района. Участники акции возложили цветы к месту аварии, унесшей жизнь 22-летнего молодого человека. Это случилось вечером 15 мая на улице Гагарина. 35-летний водитель на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, который впоследствии от полученных травм скончался в реанимации горбольницы.

В этот же день по улицам города состоялся агитпробег. Посредством громкоговорящей связи сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила, чтобы не допустить трагедий на дорогах.

По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости