Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2018 года В Каширском и Панинском районе полицейские поддержали пропагандистскую кампанию «Уходят, не прощаясь...», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Дорожно-транспортные происшествия являются одной из ведущих причин смерти: каждый год в них гибнет более 1,5 миллионов человек.

Так, полицейские ОГИБДД ОМВД России по Панинскому району вместе с учащимися вторых и пятых классов МКОУ Панинская СОШ организовали и провели мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП, и направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Стражи порядка продемонстрировали ребятам презентацию по вышеуказанной тематике, а также побеседовали о необходимости и важности соблюдения ПДД.

В заключение мероприятия ребята символично выпустили в небо белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Не остались в стороне и сотрудники ОГИБДД России по Каширскому району. Полицейские поддержали пропагандистскую кампанию «Уходят, не прощаясь...», в рамках которой вместе с учащимися МКОУ Каширская СОШ, они вышли на улицы и раздали водителям и пешеходам района буклеты по соблюдению ПДД.

А в православном храме Покрова Святой Богородицы с. Каширское, в этот день была проведена панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости