Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 ноября 2018 года Мошенники лишили жительницу Нарьян-Мара 13 тысяч рублей

16 ноября 2018 года в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение от жертвы мошенников в социальной сети «ВКонтакте».

Полицейским потерпевшая рассказала следующее:

«В 13 часов 20 минут 16 ноября 2018 года, когда я находилась на работе ко мне в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение от моей подруги с просьбой дать ей 13 000 рублей в долг на несколько дней. Так как она является моей хорошей подругой, я поверила, что действительно переписываюсь с ней и решила выручить подругу и дать ей указанную сумму в долг. В ходе переписки моя подруга попросила перевести денежные средства на банковскую карту, при этом пообещав вернуть деньги и за комиссию. Для чего ей были нужны деньги, я не спрашивала и на сотовый телефон ей не звонила. После этого, закончив переписку, я со своей банковской карты 16 ноября 2018 года перевела на банковскую карту, указанную в сообщении, сумму в размере 13 000 рублей, при этом со счета моей банковской карты была также списана комиссия в размере 195 рублей. После перевода денежных средств я написала подруге сообщение в социальной сети «ВКонтакте» о том, что перевела деньги и спросила, получила ли она их. Буквально сразу же она мне ответила, что ее страницу в социальной сети взломали, и она не просила меня переводить ей денежные средства. Я сразу же позвонила ей и в ходе телефонного разговора она подтвердила факт взлома ее персональной страницы и то, что деньги она у меня в долг не просила. Так же в этом же разговоре подруга сказала, что в ее истории переписки со мной в социальной сети «ВКонтакте» сообщений о просьбе дать денег в долг не было. Я поняла, что меня обманули, «взломав» ее персональную страницу. После этого я позвонила на «горячую линию» банка и в ходе телефонного разговора с представителем узнала, что денежные средства уже были списаны со счета моей банковской карты».

Уважаемые жители округа! Стражи порядка в очередной раз призывают Вас не переводить денежные средства сразу после поступления Вам такой просьбы об одалживании денег в социальных сетях или на мобильный телефон. Позвоните и удостоверьтесь, что деньги хочет одолжить у Вас именно этот человек!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости