Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 ноября 2018 года Избавиться от пагубной привычки!

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Центром медицинской профилактики при участии волонтеров антинаркотического движения и добровольцев областной школы здорового образа жизни провели фестиваль «Сделайте выбор – это ваша жизнь!».

Это мероприятие приурочили к Международному дню отказа от курения. Волонтеры подготовили интерактивные тренинги для студентов первого курса Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. В ходе тренингов волонтеры рассказали о никотиновой зависимости. Вместе со студентами они обсудили физические, социальные и психические последствия курения, а также правовые аспекты курения в общественных местах. Особый интерес у ребят вызвали установленные нормы права федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

В заключение, агитбригада Псковского педагогического комплекса в наглядной форме продемонстрировала последствия курения и показала, как изменится жизнь курящего человека, если он решится избавиться от этой пагубной привычки.

Студенты выразили благодарность организаторам и волонтерам за эту встречу. Обсуждаемая проблематика показалась им достаточно актуальной, познавательной и интересной.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости