Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года За выходные дни две жительница города Белорецка пострадали от рук мошенников

За прошедшие выходные в Отдел МВД России по Белорецкому району за помощью обратились сразу две женщины.

53-летняя местная жительница рассказала полицейским, что ей нужно было арендовать жильё. Она поискала объявления, нашла подходящий вариант, связалась с неизвестным по указанному номеру телефону и по устной договорённости перевела на этот номер в качестве оплаты 4 тысячи рублей. Однако, по словам заявительницы, оплаченная услуга не была оказана, и жильё ей так никто и не предоставил.

Другая белоречанка поведала стражам порядка не менее печальную историю. По просьбе свёкра она разместила в социальной сети объявление об утере его документов и попросила вернуть их за вознаграждение. Вскоре позвонила неизвестная, сообщила, что потеря находится у неё и предложила вернуть документы за 5 тысяч рублей. Нужно ли говорить, что после перевода денег на указанный номер, который, к слову, зарегистрирован на жителя другой области, заявительница возврата утерянных бумаг родственника не дождалась.

По вышеуказанным фактам сотрудники полиции проводят проверку, направлены соответствующие запросы сотовым операторам и банковским учреждениям. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В целях сохранения денежных средств граждан полиция обращается с просьбой быть бдительными и внимательными. Передавайте деньги в качестве оплаты за услугу, товар или поощрения только при личной встрече с собеседником. Так вы оградите себя от обмана.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости