Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года В Уфе прошли полицейские рейды по развлекательным заведениям

Уфимские полицейские совместно с представителями Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности проверили развлекательные заведения города.

Стражи порядка посетили более 20 развлекательных заведений во всех районах столицы. Главная цель профилактического мероприятия – охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан, стабилизация криминогенной обстановки в развлекательных заведениях. Подобные рейды проводятся регулярно и всегда находятся на особом контроле у руководства Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе рейда выявлены нарушения в реализации алкогольной продукции в ночное время. Изъято 450 единиц алкогольной продукции и 320 флаконов со спиртосодержащим антисептическим средством, в отношении продавцов составлены административные протоколы. Нередко у владельцев увеселительных заведений отсутствует лицензия на реализацию алкогольной продукции.

Также в ходе рейдов выявлены четыре факта появления в ночное время четырех несовершеннолетних. Сотрудниками полиции задержаны более 20 иностранных граждан для проверки соблюдения миграционного законодательства.

За время проведения профилактических мероприятий на прилегающей территории к развлекательным заведениям сотрудниками Полка ДПС Управления МВД России по городу Уфе на водителей составлено 56 административных протоколов.

Кроме того, представителями Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности выявлены нарушения авторских и смежных прав на воспроизведения музыкальных произведений.

В полиции Уфы отмечают, что подобные мероприятия будут проходить в столице регулярно.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости