Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 ноября 2018 года В Тункинском районе состоялся митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

В с. Кырен сотрудники Госавтоинспекции совместно с администрацией района, врачами районной больницы, представителями автошкол, членами добровольных народных дружин и активистами отряда ЮИД провели митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Началось мероприятие с выступления представителей администрации Тункинского района и начальника районной Госавтоинспекции. До присутствующих довели информацию о статистке аварийности на дорогах района за пять лет. «За последние 5 лет произошло 215 ДТП, в которых ранены 292 человека, в том числе, 38 детей. Погибли 64 человека, из них 3 детей. Вдумайтесь в эти цифры, многие из пострадавших и погибших – это ваши знакомые, близкие, друзья и родственники», - обращались к присутствующим организаторы мероприятия.

Они еще раз призвали всех соблюдать ПДД и быть внимательными к вопросам личной безопасности на дороге. Врачи рассказали, с какими последствиями дорожно-транспортных происшествий они сталкиваются на работе и как можно избежать трагедий, соблюдая требования дорожной безопасности.

После чего все участники акции выстроились вдоль дороги и с помощью красочных плакатов обратились к водителям. Автомобилистами напомнили о важности использования ремней безопасности, необходимости выбора безопасной скорости движения и уважительном отношении к пешеходам и пассажирам.

Организаторы памятной акции уверены, что им удалось привлечь внимание водителей к проблемам аварийности. «Многие участники сегодняшнего мероприятия задумаются о своем поведении на дороге и последствиях своих действий», - добавили они в завершении митинга.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости