Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2018 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство

В полицию поступило сообщение о том, что из подъезда одного из домов в Смоленске трое мужчин вынесли большую коробку, из которой капала, предположительно, кровь.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости. На одной из них был зафиксирован момент, как несколько мужчин кладут в легковой автомобиль коробку, после чего автомашина перемещается в неизвестном направлении.

Местонахождение указанного автомобиля было установлено. В нем обнаружена коробка, а в коробке – завернутый в одеяло и полиэтиленовую пленку труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался местный житель, 1964 года рождения.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий под подозрение в убийстве попал ранее судимый смолянин, 1977 года рождения, в аренде у которого находился найденный автомобиль.

Предварительно установлено, что между подозреваемым и погибшим произошёл конфликт, в ходе которого он его избил, после чего мужчина скончался. Подозреваемый сделал из частей шкафа ящик, поместил в него тело и попросил своих знакомых погрузить его в автомобиль.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости