Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 ноября 2018 года В Курской области следователь помог спасти пострадавших в дорожно-транспортном происшествии

8 сентября 2018 года в Конышевском районе Курской области произошло ДТП с участием автомобиля Пежо. 22-летня девушка водитель не справилась с управлением, допустила опрокидывание машины в кювет.

Случайным свидетелем произошедшего стал следователь Следственного управления УМВД России по Курской области майор юстиции Славик Галоян, двигавшийся вместе со своими знакомыми позади перевернувшегося автомобиля. Увидев аварию, они остановились и побежали к транспорту. Автомобиль лежал в кювете на правом боку. Чтобы не допустить его возгорания, они незамедлительно отключили аккумулятор.

Пассажиры: мужчина и женщина находились в сознании. Их извлекли через разбитое стекло водительской двери.

Девушку-водителя обнаружили под прижатым автомобилем. Следователь Галоян вместе с другими очевидцами опрокинули транспорт на задние колеса, благодаря чему удалось приступить к реанимации пострадавшей, которая не двигалась и не подавала признаков жизни. Следователь оказал ей первую помощь, благодаря чему удалось возобновить дыхание.

В этот момент остановилась проезжавшая мимо семья-медиков, которые продолжили реанимацию до прибытия «скорой» медицинской помощи. Пострадавших доставили в больницу. На сегодняшний день они уже прошли лечение, и их здоровью ничего не угрожает.

Благодаря своевременным действиям следователя Славика Галояна удалось предотвратить возможное возгорание автомобиля и спасти участников аварии.

За профессиональные действия следователь Следственного управления УМВД России по Курской области майор юстиции Славик Галоян будет представлен к поощрению правами начальника УМВД России по Курской области.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости