Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2018 года Полицейские установили причастность депутата к незаконным рубкам

В Забайкальском крае сотрудники полиции установили причастность депутата районного звена к участию в организованной группе, осуществляющей незаконную рубку деревьев.

Напомним, сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативных мероприятий на месте незаконной рубки в Петровск-Забайкальском районе в лесном массиве задержана группа «черных лесорубов», которые на протяжении двух месяцев совершали рубку деревьев породы сосна и лиственницы, не имея на это разрешения.

Установлено, что задержанные незаконно спилили около 300 деревьев, причинив лесному фонду ущерб в сумме более 600 тысяч рублей. В ходе обыска у подозреваемых изъяты бензопилы, автомашины и тракторы, а также денежные средства, предположительно, вырученные в результате незаконной деятельности. Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, в особо крупном размере». Активные участники группы арестованы. Выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности.

При проведении следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление других участников группы, полицейскими установлена причастность к организации незаконных рубок одного из депутатов городского округа «Петровск-Забайкальский». В связи с этим уголовное дело передано для расследования в СУ СК России по Забайкальскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости