Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2018 года В Калачеевском районе полицейскими выявлен факт розничной продажи алкоголя несовершеннолетней

Сотрудниками ОМВД России по Калачевскому району выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней девушке в одной из торговых точек города.

17 ноября текущего года около 11.15 часов полицейские, проводя рейд и проезжая по улице Декабристов Калача, заметили несовершеннолетнюю, выходящую из магазина с полутора литровой бутылкой пива. Подойдя к девушке, стражи порядка спросили, сколько ей лет и откуда алкогольный напиток, на что, она ответила, что ей 16 лет, а пиво купила в данном магазине.

В ходе проверки полицейские установили, что 51-летняя продавец, местная жительница, в январе текущего года уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 2 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Постановлением мирового судьи женщине было назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 30 000 рублей.

Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней объективно подтвердился в ходе проведенной проверки. Продавец дала признательные показания и в содеянном искренне раскаялась. При этом пояснила, что не посчитала нужным узнать возраст девушки, надеясь, что никто не узнает о её проступке.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости