Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года Подарили вторую жизнь

Днем 12 ноября 2018 года экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Новокуйбышевску в составе командира отдельного взвода капитана полиции Сергея Пыршева, заместителя командира отдельного взвода старшего лейтенанта полиции Дениса Колотовкина и старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Антона Половинко находился на маршруте патрулирования. В ходе несения службы на ул. Ворошилова полицейские обратили внимание на пожилую женщину, которая стояла у припаркованного на обочине автомобиля ВАЗ-2109 и размахивала руками, призывая на помощь.

Остановившимся сотрудникам ГИБДД взволнованная женщина пояснила, что её мужу – пенсионеру, за рулём стало плохо, и он находится без сознания. Понимая, что дорога каждая минута, полицейские приняли решение самим доставить мужчину в медучреждение, не дожидаясь скорой помощи. Пенсионер находился на переднем пассажирском сидении, скорее всего, он искал в бардачке таблетки, и старший лейтенант полиции Денис Колотовкин сел за руль «девятки». При движении до больницы полицейские связались с медиками и предупредили о случившемся. В сопровождении патрульного автомобиля с включенными проблесковыми маяками в течение 5 минут пожилого мужчину доставили в приёмный покой поликлиники. Путь составил около 4-х километров.

Полицейские на руках занесли пенсионера в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящий момент жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Его супруга, не скрывая слёз, искренне поблагодарила сотрудников ДПС за оказанную помощь. Она рассказала, что в этот день ее муж только отъехал от дома и, когда ему стало плохо, успел позвонил ей. Когда женщина подбежала к машине, находившейся недалеко от дома, пенсионер уже был без сознания. «Только благодаря сотрудникам полиции мой муж остался жив, - призналась она. – Как же вовремя они оказались на дороге! Спасибо им за то, что они, не раздумывая, приняли такое важное решение и очень быстро доставили его в больницу». Также женщина подчеркнула, что у ее супруга в этот день был день рождения – ему исполнилось 79 лет. «Именно сотрудники полиции подарили моему мужу вторую жизнь», - вытирая слезы, отметила она.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

На 1 фото - слева направо: Половинко А.В., Пыршев С.А., Колотовкин Д.Н.

На 2 фото - слева направо: Пыршев С.А., Колотовкин Д.Н., Половинко А.В.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости