Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года В Самарской области полицейские оперативно доставили в больницу водителя с сердечным приступом

Днем 12 ноября 2018 года экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску в составе командира отдельного взвода капитана полиции Сергея Пыршева, заместителя командира отдельного взвода старшего лейтенанта полиции Дениса Колотовкина и старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Антона Половинко находился на маршруте патрулирования. В ходе несения службы на ул. Ворошилова полицейские обратили внимание на пожилую женщину, которая стояла у припаркованного на обочине автомобиля ВАЗ-2109 и размахивала руками, призывая на помощь.

Остановившимся сотрудникам ГИБДД взволнованная женщина пояснила, что её мужу – пенсионеру, за рулём стало плохо, и он находится без сознания. Понимая, что дорога каждая минута, полицейские приняли решение самим доставить мужчину в медучреждение, не дожидаясь скорой помощи. Пенсионер находился на переднем пассажирском сидении, скорее всего, он искал в бардачке таблетки, и старший лейтенант полиции Денис Колотовкин сел за руль «девятки». При движении до больницы полицейские связались с медиками и предупредили о случившемся. В сопровождении патрульного автомобиля с включенными проблесковыми маяками в течение 5 минут пожилого мужчину доставили в приёмный покой поликлиники. Путь составил около 4-х километров.

Полицейские на руках занесли пенсионера в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящий момент жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Его супруга, не скрывая слёз, искренне поблагодарила сотрудников ДПС за оказанную помощь. Она рассказала, что в этот день ее муж только отъехал от дома и, когда ему стало плохо, успел позвонил ей. Когда женщина подбежала к машине, находившейся недалеко от дома, пенсионер уже был без сознания. «Только благодаря сотрудникам полиции мой муж остался жив, - призналась она. – Как же вовремя они оказались на дороге! Спасибо им за то, что они, не раздумывая, приняли такое важное решение и очень быстро доставили его в больницу». Также женщина подчеркнула, что у ее супруга в этот день был день рождения – ему исполнилось 79 лет. «Именно сотрудники полиции подарили моему мужу вторую жизнь», - вытирая слезы, отметила она.

На 1 фото - слева направо: Половинко А.В., Пыршев С.А., Колотовкин Д.Н.

На 2 фото - слева направо: Пыршев С.А., Колотовкин Д.Н., Половинко А.В.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости