Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года В Новосибирске женщина подозревается в даче заведомо ложных показаний

1 ноября в отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о том, что в квартиру дома по улице Выборной проник неизвестный и похитил золотые изделия, «Макбук» и денежные средства на сумму 6 миллионов рублей.

С заявлением в полицию обратился хозяин квартиры. Заявитель рассказал, что когда они вместе с сожительницей пришли домой, дверь в квартире была открыта, вещи разбросаны, а деньги и ценное имущество пропали. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

Оперативники предприняли все необходимые меры для установления и задержания лица, совершившего данное преступление, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по обнаружению похищенного имущества. В ходе проверки 33-летняя сожительница потерпевшего стала путаться в показаниях, и сотрудники полиции усомнились в их правдивости. В результате выяснилось, что женщина сама инсценировала кражу. Она призналась, что после ссоры с мужчиной, решив отомстить ему, перепрятала золото, компьютер и деньги, разбросала по комнатам вещи, и, оставив дверь открытой, покинула квартиру.

Когда женщина поняла, что попала под подозрение, она призналась полицейским в содеянном и рассказала, куда спрятала денежные средства, золотые украшения и «Макбук». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости