Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции Лабинского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению и употреблению запрещенных веществ.

При проверке сведений полицейские задержали на одной из улиц города 32-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе проведения личного досмотра гражданина правоохранители обнаружили и изъяли в кармане его одежды полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном, общей массой более 5 грамм.

Полицейскими установлено, что задержанный приобрел наркотик посредством сети Интернет и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости