Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2018 года Полицейскими Новокубанского района завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля

Отделом дознания ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В полицию обратилась жительница города Новокубанска с заявлением об угоне автомобиля. Женщина пояснила полицейским, что транспортное средство находилось во дворе её домовладения. Вечером машины на месте парковки не оказалось.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов незаконного проникновения на территорию домовладения заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг знакомых потерпевшей и по подозрению в совершении кражи задержали ее бывшего сожителя. Во дворе дома ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчины был обнаружен угнанный автомобиль. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Установлено, что задержанный угнал машину потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства личной неприязни.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости