Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Шурышкарскому району подвели итоги оперативно-профилактической операции «Подросток»

Сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району проводилась оперативно-профилактическая операция «Подросток», цель которой – профилактика и предупреждение противозаконных действий, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика семейного неблагополучия, пресечение противозаконных действий, совершаемых несовершеннолетними, выявление и пресечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противозаконных действий.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции проводились различные мероприятия. Сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Шурышкарскому району совместно с заместителем руководителя Салехардского МСО СУ СК РФ по ЯНАО с дислокацией в Шурышкарском районе (с. Мужи) Василием Уздяевым провели 9 лекционных занятий, направленных на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма, противозаконных действий, совершаемых несовершеннолетними, разъяснена предусмотренная законодательством ответственность.

Проведено 6 профилактических рейдовых мероприятий с участием представителей КДН и ЗП администрации МО Шурышкарский район, специалистов отдела опеки и попечительства, департаментом социальной защиты, представителями филиала МКУ «Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» МО г. Салехард в Шурышкарском районе.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 1 родитель, на которого составлен 1 административный протокол за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ; 2 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ «Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещения и на объектах».

Также шурышкарскими полицейскими проведен конкурс рисунков среди первых классов МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» на тему «Преступления, правонарушения глазами ребенка», отмечены три лучших рисунка, победителям конкурса вручены грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости