Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года Осторожно, мошенники! Жительница Саранска перевела телефонным мошенникам 260 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по го Саранск обратилась 60-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что неизвестные лица, под предлогом выплаты компенсации, обманным путем похитили у нее 260 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, 8 ноября заявительнице позвонил мужчина, который представился работником «государственной организации по выплатам», и сообщил, что ей положена денежная компенсация в сумме 4 млн. 200 тысяч рублей. Подобные выплаты они производят всем малоимущим семьям в порядке очереди. Однако, чтобы получить деньги, необходимо заплатить госпошлину в размере 22 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и перевела на указанный счет посредством банкомата требуемую сумму. В течение нескольких дней пожилой гражданке продолжали поступать звонки от якобы сотрудников того же ведомства и под различными предлогами заставляли ее переводить крупные суммы на неизвестные ранее счета. При этом они успокаивали ее тем, что все денежные переводы будут позже возвращены. В общей сложности в период с 8 по 16 ноября потерпевшая перевела мошенникам 260 000 рублей.

О том, что ее обманули, заявительница поняла после последнего перевода на сумму 135 тысяч рублей, когда ей перестали поступать звонки, а попытки самостоятельно связаться оказались безуспешными.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс необходимых технических мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия призывает вас к бдительности. Ни в коем случае не переводите деньги неизвестным без предоставления гарантий выполнения договорных обязательств.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости