Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 ноября 2018 года Полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты ялтинца

В дежурную часть отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по городу Ялте поступило заявление от 25-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо произвело транзакцию по снятию денежных средств с его банковской карты.

Сотрудники полиции выяснили, что в ночное время потерпевший отдыхал в баре. При себе у него был рюкзак, в кармане которого хранилась банковская карта с пин-кодом. Вернувшись домой, молодой человек выявил отсутствие карты, при этом на его телефон пришло сообщение о снятие денежных средств.

В ходе проведения расследования полицейские установили, что к совершению преступления причастен 18-летний гражданин соседнего государства, который признался в содеянном, написав явку с повинной.

Со слов задержанного, кражу совершил, поскольку нуждался в деньгах. Ранее молодой человек судим не был, к административной ответственности не привлекался.

Гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления) и содержится в ИВС ОМВД России по г.Алуште.

В отношении злоумышленника следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Санкцией ст. предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости