Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года Активисты "Ночного патруля" помогают полицейским выявлять нетрезвых водителей

Примерно в 02.10 во время несения службы сотрудникам ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что по ул. Владимирская следует автомобиль "Рено-Сандеро", водитель которого находится предположительно в состоянии опьянения. Экипаж остановил водителя. Освидетельствование показало наличие опьянения. 42-летний мужчина был отстранен от управления автомашиной. Согласно базе ГИБДД, к административной ответственности за нарушения ПДД водитель привлекался 12 раз. В отношении злоумышленника был собран административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ ( Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Железнодорожного района. Транспортное средство эвакуировано на спец.стоянку.

В Сызрани около 4 часов утра на улице Советская активисты «Ночного патруля» обратили внимание на автомобиль "Лада-Гранта", за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. Общественники передали информацию ближайшему наряду ДПС и уже через несколько минут указанный автомобиль был замечен сотрудниками Госавтоинспекции. У водителя 1982 года рождения имелись признаки опьянения, что подтвердил результат освидетельствования. В отношении молодого человека был собран административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ ( Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

В Тольятти вечером экипажу ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Центрального района от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по улице Победы движется автомобиль "Хёндай-Солярис", водитель которого предположительно, находится в нетрезвом состоянии. Экипажем был остановлен данный автомобиль. Водителем транспортного средства оказался 46-летний мужчина, который согласился пройти медицинское освидетельствования на состояние опьянение в наркологии города. Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении молодого человека был собран административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ ( Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости