Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2018 года В рамках общероссийской антинаркотической акции орловские полицейские проводят профилактические мероприятия в школах, средне-специальных и высших учебных заведениях

Стражи правопорядка напоминают подросткам и молодым людям о вреде употребления наркотических веществ и рассказывают, куда можно обратиться за помощью.

С 12 ноября в регионе стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции, Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркопотреблений и наркоторговли.

За прошедшую неделю сотрудниками УКОН был организован ряд встреч со школьниками и студентами г. Орла. Полицейские выступили с профилактическими лекциями в школах № 27, 30, 31, 35, 48, а также Медицинском колледже, Банковской школе, Железнодорожном техникуме и Школе Олимпийского резерва.

Стражи правопорядка рассказали ребятам о пагубных последствиях наркопотребления, об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Также молодым людям раздали профилактическую литературу и листовки, содержащие номер телефона доверия УМВД, а также молодежного телефона доверия. Для большей наглядности учащимся показали фильмы антинаркотические направленности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости