Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года На Кубани состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

На территории Краснодарского края состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных. В памятной акции приняли участие представители духовенства, общественных советов при отделах и управлениях кубанской полиции, автодружинники, студенты и школьники, журналисты и Юные инспекторы движения.

В Краснодаре состоялся траурный митинг у обелиска в память о жертвах ДТП, расположенном на территории Управления Госавтоинспекции Краснодарского края. Автоинспекторы и представители общественности возложили цветы к мемориалу, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. Традиционно в этот день выбрали лучшего водителя, который не только сам не допускает правонарушений, но и активно проводит пропагандистскую работу по популяризации ПДД среди других автовладельцев. Благодарственное письмо автодружиннику Сергею Горошко вручил член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Григорий Барабаш.

После торжественной части по дорогам краевого центра прошел автопробег – передвижная инсталляция с участием автомобилей, пострадавших в ДТП с указанием самых распространенных причин, повлекших трагедию. В колонне присутствовали автомобили экстренных служб, которые вместе с инспекторами ДПС задействованы в ликвидации последствий автокатастроф, автодружинники и представители Общественного совета при краевом главке.

Во всех муниципальных образованиях также прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП. В Туапсе инициативная молодежная группа провела акцию на автостоянке автомобилей, попавших в ДТП.

В Тихорецком, Славянском и Новокубанском районах волонтеры прошли по улицам с белыми шарами, которые под звук сирен выпустили в небо. После разъяснительных бесед они вручили водителям бумажных «Ангелов надежды», как оберег от бед на дороге и призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В Курганинске школьники встали вдоль дороги с яркими плакатами, на которых написали число погибших и пострадавших детей за последние годы на территории района.

В городе Сочи водители присоединились к акции, включив в 18 ч.00 минут на несколько секунд сигналы аварийной остановки транспортного средства, почтив память погибших людей.

Мероприятия ко Дню памяти жертв ДТП продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости