Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года На Ставрополье завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия житель Буденновского района, коллекционирующий предметы старины, попросил своего знакомого, временно находящегося в Ленинградской области, приобрести для его коллекции экземпляры книг и старинных кортиков.

Мужчина согласился и в течение пяти месяцев он присылал потерпевшему фотографии предметов старины, взятые из сети Интернет, и выдавал их за фото приобретенных им экспонатов.

В общей сложности гражданин перечислил злоумышленнику более двух миллионов двухсот тысяч рублей в качестве оплаты за товар, но вскоре мужчина перестал выходить на связь с потерпевшим.

В ходе реализации оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на территории Ленинградской области и доставили в буденновский отдел внутренних дел.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база совершения мужчиной противоправных действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости